rosserial.info

Женщина-домохозяйка

Каждая женщина, находясь в декретном отпуске или просто являясь домохозяйкой, всегда окружена домашними заботами и многочисленными делами. Но и о себе забывать не стоит, ведь развитие личности и повышение своей квалификации необходимо абсолютно всем. А иногда люди, разобравшись в себе, желают поменять профессию. По статистике второе высшее образование получают специалисты для повышения своей квалификации или для продвижения по службе, и всего лишь 6% − женщины-домохозяйки. Никогда не поздно найти себя. И наличие первого образования − это не значит, что обучение больше не нужно, даже наоборот, первое высшее поможет в обучении на втором высшем. Лучше всего подходит для женщин-домохозяек заочное обучение.

Удобный график посещения института − в основном в вечернее время, в институт нужно будет приезжать на сессию два раза в год, сессия длится месяц. При желании любая женщина-домохозяйка может найти время для заочного обучения. Некоторые материалы даются для домашнего усвоения, и при получении второго высшего образования будут учитываться предметы, которые изучались на первом высшем. Находясь дома, женщина может получить второе высшее образование заочно. К тому же с базовыми знаниями некоторых предметов легче будет осваивать полученную программу, так как очное обучение от заочного, конечно, очень отличается. Основные знания придётся познавать самим по предоставленным материалам, преподаватели дают на лекциях лишь основной минимум.

При наличии документов государственного образца о получении первого высшего образования студенты зачисляются на второй курс, чем сокращают срок обучения. И заочное обучение можно будет закончить минимум за 2 года, максимум за 5 лет, это уже зависит от выбранной профессии и учебного заведения. Возможно, некоторые предметы будут автоматически проставлены по первому диплому, но это на усмотрение преподавателя.

Учебное заведение нужно будет посещать два раза в год. Для поступления на второе высшее заочно необходимо в период набора студентов, примерно с июня по август, подать документы в институт и пройти комиссию. Понадобятся копии и оригиналы документов, обязательно паспорт, документ государственного образца о получении первого высшего образования, четыре фотографии 3 на 4 сантиметра и заявление, написанное в самом учебном заведении лично или по нотариальной доверенности. Также свидетельство о браке, верней, копия, если фамилия была изменена. Главное − желание, ведь уговаривать на заочном обучении не будут. И, как правило, второе высшее образование получают только для себя, а не для диплома или для родителей.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 135 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий
ФМ групп Блоги