rosserial.info

Выбор сантехники для ванной комнаты

16 июля 2015 - Владимир

Согласно данным статистики, человек за всю свою жизнь проводит в ванной до трех лет. Это довольно большой срок, поэтому каждая минута пребывания в ванной должна сопровождаться удобством и комфортом. Эти условия обеспечиваются сантехникой. И вот наступает момент, когда нужно приобретать новую: к этому нужно отнестись ответственно, ведь покупается сантехника на длительный срок. Конечно, для личных нужд покупать сиденья для унитаза оптом не нужно, однако выбрать хорошую ванну или унитаз определенно стоит.

Ванна или душевая?

Вопрос выбора ванной или душевой кабины очень остро стоит в современном ремонте. Лучше всего установить и то, и другое, однако места в ванной комнате для этого не всегда хватает. Душевая кабинка отлично подходит для любителей принимать душ по несколько раз в день. Она занимает немного меньше места, а, значит, экономит полезную площадь. Но если вы любите принять горячую ванну после тяжелого рабочего дня, то выбор очевиден. Отдельно идет джакузи, но это уже для совсем больших домов, и полноценной заменой ванной или душевой считаться не может.

Раковина и унитаз

Выбирать раковину проще всего – дело вкуса и внешнего вида. Главное, чтобы отверстия в раковине подходили под тип смесителя. Играет роль и способ крепления (настенная или на подставке), но тут опять же все по вашему желанию, принципиальной разницы в эксплуатации нет.

Унитазы бывают двух видов – классические, которые устанавливаются на пол, и настенные, которые крепятся к стене. Преимущество вторых – в небольших габаритах, так как все, кроме самого унитаза и сливного бачка, скрыто в стене. Первые же проще в монтаже и намного дешевле. Для экономии воды можно приобрести унитаз с половинным сливом, который дает возможность экономить воду.

Для полного набора сантехнических устройств в ванной можно приобрести биде. Оно хорошо в тех случаях, когда нужно быстро привести себя в прилежный вид, а времени для полноценного душа нет. Инсталляция для биде часто продается в комплекте с самим биде и значительно облегчает его установку. Особых критериев выбора тут не найти – берите то, что подходит по цене и внешнему виду.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1282 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий
Запомни и поделись с друзьями

Пригодилась информация? Есть, что добавить по теме?

Не стесняйтесь. Оставьте комментарий!

Поделитесь информацией ссылками в социальных сетях.

 

 
ФМ групп Блоги
История аромата CHANEL №5
7 ноября 2015 - Vladimir - 1 - 0
Парфюмерные мифы
7 ноября 2015 - Vladimir - 0 - 0
Ароматы осени
7 ноября 2015 - Vladimir - 0 - 0