rosserial.info

Как выбрать парфюм для мужчины

Раньше мужчины не особо уделяли внимание парфюмерии. Достаточно было дезодоранта для предотвращения запаха пота. В настоящее время все больше мужчин понимают, что аромат способен производить особый эффект на представительниц слабого пола. Те, кто желает пользоваться успехом у девушек, не просто пользуются парфюмом, но подходят к его выбору очень тщательно. Выбор аромата — это очень деликатный момент.  Но при выборе мужских духов или туалетной воды необходимо не просто определить сладкий или терпкий запах нравиться, но прислушаться к каждой нотке аромата. Эти самые нотки создают неповторимый уникальный запах в сочетании с индивидуальным запахом кожи. Зачастую девушка не может даже сказать, почему ей нравится именно этот мужчина. А все потому, что запахи мы читаем на подсознании и они могут многое рассказать о человеке еще до того, как мы начинаем с ним общаться.

В мужских ароматах, как правило, основные ноты отличаются от нот в женской парфюмерии. Базовые ноты для мужчин – хвоя, кожа, море, пряности, табак и другие. Оттенки добавляют базилик, перец, мускус, амбра и прочее.

Некоторые мужчины любят запахи послаще. В последнее время производители стали выпускать парфюмы для мужчин с фруктовыми и цветочными нотами.

Что следует учитывать при выборе мужского аромата?

1. Стиль. Например, мужчинам, выбирающим спортивный стиль, более импонируют цитрусовые нотки, резковатые и свежие.  Для таких случаев подходят комбинированные сложные составы с базовыми нотами, например, бергамота.

2. Возраст. Чем моложе мужчина, для которого выбирается парфюм, тем легче должен быть аромат. Он должен передавать ощущение молодости, активности. Для более взрослых мужчин подойдут ароматы с элитными оттенками, передающими стабильность, успех.

3. Предпочтения. Вне зависимости от стиля и возраста, всегда следует учитывать личные предпочтения мужчины. Нужно хотя бы точно знать – сладковатые, холодные или умеренные запахи ему нравятся.

4. Образ жизни. Немаловажным фактором для выбора аромата является то, в каких ситуациях будет носить его мужчина. Если он большую часть времени проводит в офисе или же в клубах, то и аромат должен этому соответствовать.

Запомни и поделись с друзьями

Пригодилась информация? Есть, что добавить по теме?

Не стесняйтесь. Оставьте комментарий!

Поделитесь информацией ссылками в социальных сетях.

 

 
Новости и акции
ФМ групп Блоги
История аромата CHANEL №5
7 ноября 2015 - Vladimir - 1 - 0
Парфюмерные мифы
7 ноября 2015 - Vladimir - 0 - 0
Ароматы осени
7 ноября 2015 - Vladimir - 0 - 0