rosserial.info

За что мы любим духи?

27 ноября 2014 - Владимир

Запахи оказывают чрезвычайно сильное влияние на человека. Сейчас существует множество ароматов, которые наполняют наш дом, привлекают к нам внимание окружающих. Мы можем менять их когда только соблаговолим. Даже не вериться, что в Париже – мировой столице парфюмерии, когда-то основными источниками запаха были нечистоты. В своём романе «Парфюмер» П. Зюскинд детально вводит читателей вкурс дела, чем просто повергает в шок. Нынче женщины скупают духи так же рьяно, как и мужчины — запчасти круз.

Какая польза от приятных запахов?

Учёные доказали, что запахи нечистот не только раздражают людей, но и могут отравить. В некоторых странах человека даже пытают, заставляя сидеть в комнате с большим количеством того, что испускает это зловоние. Стоит ли говорить о том, что приятные ароматы полезны хотя бы тем, что улучшают настроение и успокаивают нервы. К примеру, запах мяты или свежескошенной травы благотворно влияет на любого человека. Но это то, что касается по большей части настроения. Что же касается физического самочувствия, то придётся сорваться с насиженного места, дабы «застать» такие запахи на месте.

Известно, что многие врачи советуют отдыхать на море и вдыхать его полезный воздух. Также астматикам советуют лечить свои лёгкие около источников йода, лиманах, например. Следовательно, йодистые испарения отлично влияют на здоровье человека в ограниченных количествах. Если ваш супруг не видит смысла отдыха на море, то стоит ознакомить его с выводами врачей и учёных или же просто подарить ему запчасти ситроен с4. Тогда ваш благоверный отвезёт всю семью хоть на край света. Намёком может послужить освежитель воздуха в салон автомобиля, кстати, некоторые из них также могут приносить пользу здоровью. Для этого «пахучки» должны быть сделаны из натуральных веществ. Конечно, не стоит увлекаться и вешать веник из берёзы или букетик водорослей. Достаточно просто уделить любимому внимание и тогда отдых на море обеспечен.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 466 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий
ФМ групп Блоги