rosserial.info

Собственный бизнес – автомойка

Смотря на регулярно возрастающее количество автомобилей на улицах, у многих начинающих бизнесменов появляется идея открыть автомойка. Для нашей страны эта идея подходит просто отлично. В грязный период года автомойки пользуются особой популярностью. Да и построить ангар для автомойки совсем не обязательно – всегда можно арендовать уже готовое помещение. Но для открытия такого бизнеса придётся затратить колоссальные силы.

Технология старта бизнеса

Открыть такое заведение очень тяжело. А всё кроется в процессе организации. Чтобы реализовать такую идею в жизнь, необходимо собрать огромное количество документов и потратить кучу времени, а вот чтобы закрыть его, нужно не больше одной бумаги.

Основные этапы открытия автомойки:
  1. Выбор места и оформление документов. Это самый тяжёлый этап – и с финансовой стороны вопроса, и с моральной. Место, которое вы выберете, может не понравиться целому ряду инстанций. Поэтому лучше всего подобрать несколько вариантов, чтобы экологические службы, местная администрация и санэпидемстанция могли из чего-то выбирать. Если не согласовать все с этими инстанциями, то в скором времени автомойку могут закрыть. Также не начинайте строительство автомойки без представителей ГАИ и пожарной служб. Они должны дать добро на стройку.
  2. Оборудование. Тут нет никаких проблем. Рынок продажи оборудования очень большой. Единственное, обязательно учитывайте площадь вашего помещения, а также для какого количество автомашин оно будет приспособлено.
  3. Работники. Уделите отдельное время приёму на работу, потому что грамотные действия рабочих будут создавать вашу репутацию. Не поскупитесь на обучение персонала и проведение специальных мер по технике безопасности.

Автомойка – выгодный бизнес, если подойти к нему грамотно. Правильно всё рассчитайте, и вас ждёт огромная прибыль.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 424 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий
ФМ групп Блоги