rosserial.info

Каким должен быть настоящий косметолог?

23 июля 2015 - Владимир

Косметология является одной из самых динамично развивающихся областей медицины. Некоторые люди ошибочно полагают, что такая профессия не требует больших знаний и практики. Однако в действительности настоящий профессионал в этой области должен не только пройти обучение на косметолога, но и иметь высшее образование, а самое главное – медицинскую лицензию или хотя бы сертификат на проведение процедур.

Опыт и образование

Еще несколько лет назад специалисты, которые обучались в ВУЗах России на косметолога, получали диплом врача-дерматолога. И хотя дерматология и косметология перекликаются друг с другом, все же это разные области. С 2009 года ситуация изменилась, и минздрав официально ввел отдельную специальность. Из этого следует, что не каждый дерматолог может являться косметологом. В то же время нельзя сказать, что каждый, кто получил диплом врача-косметолога, сразу может начать практику. Настоящий косметолог должен иметь за плечами:

  • Опыт проведения косметологических процедур.
  • Навыки изготовления косметологической продукции различного типа и назначения.
  • Навыки применения данной продукции.

Все это должно быть отмечено в дипломе или же сертификате. Заметим, что опыт изготовления косметики не означает, что специалист может ее продавать. Для этого нужна специальная лицензия. Врач может проводить сеансы массажа лица и рук, так как это находится в рамках его компетенции.

Таким образом, хороший врач-косметолог – это не просто специалист с дипломом, а человек, имеющий соответствующую практику и опыт, а главное понимающий, где находятся рамки его компетенции.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1289 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий
Запомни и поделись с друзьями

Пригодилась информация? Есть, что добавить по теме?

Не стесняйтесь. Оставьте комментарий!

Поделитесь информацией ссылками в социальных сетях.

 

 
ФМ групп Блоги
История аромата CHANEL №5
7 ноября 2015 - Vladimir - 1 - 0
Парфюмерные мифы
7 ноября 2015 - Vladimir - 0 - 0
Ароматы осени
7 ноября 2015 - Vladimir - 0 - 0