rosserial.info

Как ухаживать за татуировкой?

23 марта 2016 - Владимир

Люди, которые планируют сделать татуировку, должны знать о том, что за нательным рисунком следует правильно ухаживать. Тем, кто обращается в тату салоны в Москве, обязательно расскажут основные правила. Уход необходим для того, чтобы сохранить качество самой татуировки и не причинить вреда своему организму. Поэтому стоит рассказать об основных его принципах.

Важные правила ухода

Повязку обычно снимают через 12 часов после завершения работы мастера. Татуировку после этого нужно помыть теплой мыльной водой. Не стоит применять для промывания спиртосодержащие средства. Вытирать кожу в месте рисунка нельзя, надо дождаться, пока она просохнет естественным путем. После высыхания необходимо нанести на татуировку антибактериальную мазь, которую должен порекомендовать мастер, и заклеить ее защитной пленкой. Первые три дня промывать и мазать кожу мазью надо трижды за сутки.

Через три дня пленкой татуировку заклеивать уже не надо. В этот период на ней появится корочка. Постепенно она будет сохнуть и отпадать. Сдирать ее нельзя ни в коем случае. Тереть кожу мочалкой строго запрещено. Если по неосторожности человек содрал корочку, то он должен стереть выделяющуюся сукровицу чистой салфеткой, нанести заживляющую мазь и наложить мягкую повязку. Важно понимать, что повреждение корочки может негативно повлиять на качество рисунка и стать поводом для повторного обращения к мастеру.

Обычно процесс полного заживления татуировки составляет пару недель. В этот период нельзя загорать естественным путем или в солярии. Если приходится часто бывать на солнце, то на татуировку надо наносить защитный крем. Перед тем, как принимать душ или ванну, на рисунок нужно нанести плотный слой вазелина и прикрыть его защитной пленкой. А вот от купания в водоемах желательно вообще отказаться.

Соблюдая правила ухода за татуировкой, ее обладатель защитит себя от попадания в организм инфекций. Кроме того, это поможет сохранить максимальное качество рисунка.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1257 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий
Запомни и поделись с друзьями

Пригодилась информация? Есть, что добавить по теме?

Не стесняйтесь. Оставьте комментарий!

Поделитесь информацией ссылками в социальных сетях.

 

 
ФМ групп Блоги
История аромата CHANEL №5
7 ноября 2015 - Vladimir - 1 - 0
Парфюмерные мифы
7 ноября 2015 - Vladimir - 0 - 0
Ароматы осени
7 ноября 2015 - Vladimir - 0 - 0