rosserial.info

Как сочетать парфюм и украшения?

Если женщина собирается на свидание, готовится к деловой встрече, то всегда пользуется парфюмом. Можно назвать это последним штрихом, завершающим идеальный образ любой прекрасной дамы. Парфюм наносится на определённые места: на область шеи, запястья, за ушами. Это участки тела, где происходит соприкосновение с украшениями, такими как серьги, ожерелья, браслеты. Сегодня любая ювелирная мастерская москва это или другой город, предлагает множество украшений. Но как сочетаются они с парфюмом?

После того, как духи касаются украшений, происходит химическая реакция, в которой задействованы драгоценные камни и металл. Может показаться, что реакция не очень значительна, но происходит:

  • потеря цвета металла;
     
  • помутнение камня.

Обращаться к ювелирам с претензиями неправильно, ведь их вины в этом нет.

Что происходит?

Известно, что современные парфюмерные и косметические средства включают в себя практически всю таблицу Менделеева. Если происходит определённое соединение веществ, то начинается активная реакция. При этом задействованы могут быть и металлы, которые считаются нейтральными. Парфюм может действовать на драгоценные камни, в особенности это актуально, если они имеют органическое происхождение. Речь идёт о перламутре, жемчуге, янтаре и коралле.

Что можно сделать?

Чтобы сохранить начальный вид украшений и они могли прослужить на протяжении многих лет, необходимо грамотно обращаться с ними. При этом есть определённые меры безопасности. Они являются элементарными. Прежде всего аромат на тело должен наноситься до того, как надеты украшения. Кроме того, нужно выждать чуть-чуть, пока кожа не высохнет, лишь после этого надевать драгоценные вещи. Если вы хотите, чтобы украшения, которые для вас сделала ювелирная мастерская, выглядели прекрасно, нужно удалять аккуратно остатки косметики, грязь, частички кожи. Можно использовать мягкую зубную щётку, нейтральные моющие средства и тёплую воду.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 439 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий
ФМ групп Блоги