rosserial.info

Чем минеральная косметика лучше?

26 июля 2015 - Владимир

К сожалению, современный мир диктует каждому из нас свои условия и правила жизни. Стремительное развитие науки и технического прогресса, увы, приводит человека к постоянному взаимодействию не с «матушкой-природой», а, напротив, с химией и пластиком. Возможно, именно этим обстоятельством объясняется популярность товаров, изготовленных на основе натуральных ингредиентов. К примеру, линия косметической продукции для волос kerastase от французских производителей пользуется огромным спросом.

Преимущества минеральной косметики

Поскольку в состав натуральной косметики в основном входят минералы природного происхождения, то, естественно, она обладает огромным количеством преимуществ.

Во-первых, такие косметические средства полностью безопасны, то есть они в принципе не способны вызывать аллергические реакции, раздражения и закупорку пор. Как раз по этой причине её рекомендуют обладательницам жирной и/или проблемной кожи.

Во-вторых, весомым плюсом минеральной косметики являются её защитные функции и свойства. Это, пожалуй, единственные в мире средства, которые можно и нужно наносить на кожу практически сразу после таких процедур, как дермабразия, химический пилинг и пр.

В-третьих, благодаря своему составу косметика минерального типа приобретает свойство многофункциональности. К примеру, если такую пудру смешать с обычной водой и несколькими увлажняющими средствами, в итоге выйдет тональная основа.

В-четвертых, минеральная косметика может похвастаться своей отменной стойкостью, т.к. держится на коже очень долго и практически в любых погодных условиях (при палящем солнце, в дождь, сильный ветер и т.п.).

И наконец, в-пятых, все минеральные средства имеют длительные сроки годности из-за отсутствия в них какой-либо органики, распадающейся с течением времени.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1252 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий
Запомни и поделись с друзьями

Пригодилась информация? Есть, что добавить по теме?

Не стесняйтесь. Оставьте комментарий!

Поделитесь информацией ссылками в социальных сетях.

 

 
ФМ групп Блоги
История аромата CHANEL №5
7 ноября 2015 - Vladimir - 1 - 0
Парфюмерные мифы
7 ноября 2015 - Vladimir - 0 - 0
Ароматы осени
7 ноября 2015 - Vladimir - 0 - 0