rosserial.info

Кондиционеры для волос – создание комфорта

Кондиционеры для волос используются для создания комфортных условий для волосяного покрова головы: увлажнение, восстановление, защита от температур.

Кондиционер для волос –  густая субстанция, которая служит еще и для придания формы, если кондиционер относится к классу фиксирующих. Он же восстанавливает структуру волос, проникая в нее, изменяет кислотный баланс, воздействуя на чешуйки волоса.

Масла, смазки, смягчители влияют на волосы, препятствуя их скручиванию, придавая объем, блеск силу и красоту.

Под созданием комфорта, как основной функции кондиционера, следует понимать оздоровительное, почти терапевтическое воздействие на волос, защиту его от негативных атмосферных явлений.

Классификация кондиционеров

Как говорится, на уходе за волосами экономить нельзя. И люди не экономят, начиная с появления бриллиантина в 1900 году. С тех пор косметическими фирмами было разработано множество средств по уходу за волосами, так много, что их стало возможно классифицировать.

Универсальные кондиционеры служат для длительной защиты волос. Менее густые, но более эффектные кондиционеры для выхода создают более тонкую и деликатную пленку на волосе. Обычные кондиционеры – это класс веществ, занимающий промежуточное положение между первыми двумя. Они используются после походящего им шампуня.

И наконец, фиксирующие кондиционеры скорее напоминают разбавленные гели для волос и служат параллельно с защитой для придания формы прическе.

Запомни и поделись с друзьями

Пригодилась информация? Есть, что добавить по теме?

Не стесняйтесь. Оставьте комментарий!

Поделитесь информацией ссылками в социальных сетях.

 

 
Новости и акции
ФМ групп Блоги
История аромата CHANEL №5
7 ноября 2015 - Vladimir - 1 - 0
Парфюмерные мифы
7 ноября 2015 - Vladimir - 0 - 0
Ароматы осени
7 ноября 2015 - Vladimir - 0 - 0