rosserial.info

0 RSS-лента RSS-лента

Inga

Автор блога: Инга
Новогодние подарки
Хочу поделиться опытом по подготовке подарков к НГ в своей компании. У нас не очень крупная, но регионально разветвленная компания. Торгуем оптом продуктами питания.
А так как менеджер по развитию персонала не предусмотрен, то закупками подарков, украшением помещений и подготовкой праздничного застолья занимается бухгалтерия. Причем как-то повелось это в головном офисе, так и прижилось в филиалах.
В прошлом году поняла я, что девочкам все надоело. Общий фон был не праздничный. Хотелось прорыва, удовольствий. Да еще экономить надо. Выделили мы на подарки по 800-1500 рублей на душу в зависимости от статуса и ранга трудящегося.
Я обошла магазины, супермаркеты, распродажи. Все уже было, все уже пробовали. В сауну, между прочим, тоже ходили, и массаж горячими камнями нам делали. Скучно.
Я не скажу, что привередливы, но все, же захотелось вкусняшку по низкой цене найти.
И тут дочка посоветовала мне пошарить по интернет-магазинам. Время экономишь – и что-то находишь + не нужно по ветру и гололеду и в пробках…..
Выбрала я цветы, праздничные открытки, а вот самого главного найти не могу. Дело в том, что мы всегда подарки выбирали уникальные, но единообразные. Например, все идем в баню, но дополнительно любители получают спа-маникюр, другие, турецкую парную, а кто-то бочонок с пивом. Короче, так, чтобы никто не обиделся.
Опущу подробности, но набрела я на Интернет-магазин парфюма. Все пристойно, бутылочки красивые, описания, бонусы-подарки покупателям, но вот цены….
Да, цены смешные. За ПАРФЮМ, не за водичку, не за лосьончик, всего 750 рэ. Первая мысль была, фу, подделка, фу развод. Но интересно стало. Дешево…. А качество, говорят, хорошее. А у меня НГ не закуплен.
Стала читать. Оказывается, это, действительно, духи. Есть все сертификаты. (Я ж буквоежка, я их изучила вдоль и поперек) Делают в Европе, а не в Эмиратах (Я думаю, что все эмиратскими водами из туалета уже попользовались…) Дешево потому, что это компания сетевая. Ну знаете, наверное, Эйвон, Мери Кей, девушки приносят каталоги, предлагают косметику, и насколько я знаю, на этом зарабатывают. Да, я думаю, что всем в офис приносили и многие покупают. Так вот эти духи тоже распространяют методом прямых продаж. Поэтому без розничной наценки. У нас есть маленький магазин на территории базы, где мы сами покупаем продукты по цене процентов на 50% ниже, чем потом ее в гипере продают. Логика ясна. А компания эта еще молодая, качество неиспоганено. Решила я, что попробую.
Заказала себе , оплатила, привезли духи моей детской мечты. Муж весь вечер ходил, вздыхал, ластился, принес торт, спросил, куда бы я хотела летом в отпуск….и вообще от меня вкусно пахнет.
А на следующий день я купила для своего офиса 20 флаконов духов (+ 2 мне подарили за объем). Оплатила банковской картой. Привезла ЕМС. Экономия налицо. Парфюм аналогичного качества обошелся бы мне по 2000, а то и больше за флакон, а тут по 750.
По поводу, угадала я или нет с ароматами. Сотрудник магазина рассказал мне, что есть довольно четкая система подбора духов. Что ароматы делятся на семейства, и что определить подходящий запах можно пройдя нехитрый тест.
Который я подсунула сотрудникам на планерке, замаскировав под традиционный тест стрессоустойчивости, который принят в нашей компании.

Видели бы вы лица девочек, когда они вскрывали свои подарки…..

После нового года офис благоухал "всеми цветами радуги"

Что было дальше. А дальше девочки и мальчики стали приставать ко мне, где я духи взяла. Я начала всех отправлять их на этот сайт.
А потом подумала, посчитала...
Короче, я зарегистрировалась в ФМ Групп в качестве дистрибьютора, чтобы покупать парфюм со скидкой и продавать его заказчикам.
Теперь я точно знаю, что подарю на новый год своим коллегам и знакомым.
Инга 0 Нет комментариев
Запомни и поделись с друзьями

Пригодилась информация? Есть, что добавить по теме?

Не стесняйтесь. Оставьте комментарий!

Поделитесь информацией ссылками в социальных сетях.

 

 
Новости и акции
Бизнес FM Group
*Вопрос-Ответ
Меня зовут Олег. Я хотел узнать, можно ли открыть склад вашей...
  22 марта 2016Подробнее...
здравствуйте,как по номеру можно узнать название духов?
  19 февраля 2016Подробнее...
Добрый день! Могу ли я у Вас заказать духи? Какие условия? Я из...
  9 ноября 2015Подробнее...
Добрый день! Я живу в г.Сергиев Посад ,Московской области.Хотела...
  4 ноября 2015Подробнее...
Добрый день!!!!подскажите как посмотреть каталог брендовой...
  30 октября 2015Подробнее...
ФМ групп Блоги
История аромата CHANEL №5
7 ноября 2015 - Vladimir - 1 - 0
Парфюмерные мифы
7 ноября 2015 - Vladimir - 0 - 0
Ароматы осени
7 ноября 2015 - Vladimir - 0 - 0